Главная задача – не допустить происшествий на водоемах города Челябинска

28 Ноября 2018

В связи с наступлением холодов, на водоемах происходит процесс установления сплошного ледяного покрова, выход на лед в указанный период является опасным и может привести к плачевным последствиям. С целью предупреждения несчастных случаев на тонком неокрепшем льду Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска призывает к сотрудничеству на добровольной основе граждан и общественные организации для проведения совместных профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также по пресечению нарушений требований Правил охраны жизни людей на водных объектах.

На территории Челябинской области действуют Правила охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области, утвержденные постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 № 479-П.

Руководствуясь подпунктом 10 пункта 12 Правил охраны жизни людей на водных объектах, Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска призывает к сотрудничеству на добровольной основе граждан и общественные организации для проведения совместных профилактических мероприятий.

Подробную информацию о сотрудничестве вы можете получить по телефону: 778-06-60; 778-04-39, а также по адресу:

  • город Челябинск, ул. Татьяничевой, 4,
  • кабинет 506 (5 этаж),
  • понедельник – четверг с 08.30 ч до 17.30 ч.

Письменные согласия (с общественными организациями будут оформлены соответствующие соглашения) на осуществление совместных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и пресечению нарушений требований, предусмотренных Правилами охраны жизни людей на водных объектах, можно направлять на почтовый адрес: 454080, город Челябинск, ул. Татьяничевой, 4, факс 232-32-80, e-mail: gz@cheladmin.ru

Также, рассматриваются заявки от юридических лиц независимо от форм собственности на сотрудничество на добровольной основе для проведения совместных профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также по пресечению нарушений требований Правил охраны жизни людей на водных объектах.

Ознакомиться с Правилами охраны жизни людей на водных объектах можно на сайте www.bezopasnost112.ru в разделе «Нормативно-правовые документы».

Источник: http://bezopasnost112.ru/2018/11/28/glavnaya-zadacha-ne-dopustit-proisshe/
Вернуться к списку