Обеспечить безопасность детей — наше общее дело!

19 Июня 2018

В рамках профилактической работы 14 июня 2018 года специалистами МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Металлургического, Тракторозаводского и Ленинского района совместно с сотрудниками ОНДиПР № 3 Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Челябинской области и Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска были проведены межведомственные рейды в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении (ТЖС и СОП), состоящих на учете в муниципальных казенных учреждениях социального обслуживания для несовершеннолетних Комитета социальной политики города Челябинска.

В ходе рейдов были изучены условия быта семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, разъяснены правила безопасного пользования электроприборами, газовым оборудования, изучены действия в случае возникновения пожара, также вручены листовки-памятки на противопожарную тематику. Особое внимание родителей обращено на то, что дети, оставленные без присмотра, зачастую становятся виновниками пожара, и как правило получают травмы на пожаре. Поэтому, чтобы избежать беды, необходимо не только разговаривать с детьми на тему пожарной безопасности в быту, но и быть им примером в этом.

Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска предупреждает:

Спички и зажигалки — не для игры!

В случае возникновения пожара звоните

по телефону «01», «101», «112».

По статистическим данным ОНДиПР № 3 Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области по состоянию на 18 июня 2018 на территории города Челябинска зарегистрировано 354 пожара, погибло — 16 человек, 37 человек получили травмы на пожарах различной степени тяжести, из них — 6 детей. Только на пожаре, произошедшем 6 июня 2018 по ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 7, получили травмы различной степени тяжести трое детей: 2005, 2008 и 2016 гг. рождения.

Отдел обеспечения первичных мер пожарной безопасности.


Источник: http://bezopasnost112.ru/2018/06/19/obespechit-bezopasnost-detey-nashe-o/

Вернуться к списку