Портал госуслуг: запись на прием к врачу

4 Июня 2018

Граждане Российской Федерации могут воспользоваться порталом gosuslugi.ru для дистанционного получения государственных и муниципальных услуг по месту жительства или пребывания. Официальный сайт предоставляет более 200 операций.

Кроме того, через портал Госуслуги можно записать себя и кого-то из близких на приём к врачу. Достаточно знать номер полиса ОМС.

Запись на прием к врачу, в соответствии с выбранной датой оказания услуги.

Какие ваши действия?

Прикрепитесь к медицинской организации или попросите прикрепиться того, кого хотите записать на прием к врачу

1. Выберите тип получения услуги

  • Электронная запись
  • Личное посещение регистратуры

2. Запишитесь к специалисту в электронном виде

Выберите поликлинику и запишитесь на прием к врачу, заполнив электронную форму записи. Для этого вам потребуется ваш полис обязательного медицинского страхования. Вы можете записать на прием другого человека – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии). В случае необходимости вы можете перенести время приема или отменить запись.

3. Получите медицинскую услугу

Распечатайте талон (при необходимости), подтверждающий запись на прием, и посетите медицинское учреждение в назначенное время. Распечатать талон можно на экране с результатами записи, который появится после заполнения и отправки заявления на запись к врачу – просто нажмите на ссылку «Распечатать» в правой части страницы. Эта же страница будет доступна в вашем Личном кабинете на портале.

Экстренная помощь

Для получения экстренной и неотложной медицинской помощи следует обратиться по единым контактным номерам – 112 и 103.

Гражданам, не зарегистрировавшимся на сайте государственных и муниципальных услуг, необходимо использовать следующий механизм действий: зарегистрироваться на официальном сайте и получить бесплатный пароль (электронная подпись). Для подтверждения личности на портале необходимо обратиться в МФЦ в Челябинске по адресам:

  • улица Труда, 164;
  • улица Комарова, 39;
  • улица Сони Кривой, 75А;
  • Проспект Победы, 396/1;
  • улица Новороссийская, 118В.

Инструкция по регистрации на портале и предоставляемые услуги на официальном сайте www.gosuslugi.ru

Источник: http://bezopasnost112.ru/2018/06/04/portal-gosuslug-zapis-na-priem-k-vrach/

Вернуться к списку