Преимущества получения госуслуг в электронном виде

28 Января 2019

Многие граждане слышали от знакомых и друзей о портале Госуслуги и о том, насколько проще воспользоваться порталом, нежели как раньше, выделить свободный день, записаться на прием, чтобы посетить то или иное учреждение. Естественно, каждый, кто слышал о сайте Госуслуги, задумывается, а действительно ли так много плюсов и преимуществ в получении государственных услуг в электронном виде. 

Чтобы начать пользоваться услугами Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru. необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. При регистрации следует иметь при себе личные документы, чтобы в будущем иметь доступ к большинству услуг. Подать электронное заявление можно независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой ресурс, имеющий выход в Интернет. Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

 

Также, стоит заметить, что в случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг, любой гражданин в праве обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС.

Преимущества использования портала Госуслуги:

  • Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
  • Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
  • Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
  • Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
  • Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
  • Преимущества для работодателей — использование интерактивного портала Госуслуги. Многие моменты взаимодействия работодателя и сотрудников также упрощаются с помощью сайта Госуслуги.

Фото: yandex.ru

Источник:http://edds74.ru/Publications/News/Show?id=1611

Вернуться к списку