Сотрудники отдела пожарной безопасности провели урок для детей

24 Октября 2018

Пожар всегда возникает внезапно, огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации для ребенка сложно, а если не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Сотрудники Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска продолжают работу в рамках «Уроков безопасности» с детьми. Сегодня (24 октября) инженер Управления Т. А. Меркушева  провела встречу с подопечными Муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 14 города Челябинска. 

Во время общения с детьми, поднимались вопросы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и обсуждались ситуации действия в случае возникновения пожара. Им рассказали о правилах пожарной безопасности  при использовании электрических бытовых приборов, газовых горелок и воспламеняющихся предметов. А также пояснили, почему пожары опасны и что несет наибольшую опасность огонь или дым. Разъяснили, стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если рядом нет взрослых.Эти знания, безусловно, позволят принять правильное решение в критической ситуации. После беседы, ребятам показали видеофильмы на противопожарную тему и вручили буклеты о мерах пожарной безопасности.   

Чтобы не случилось беды, напоминаем, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия!
При пожаре звоните по телефонам: «01», «101», «112».

Источник: http://edds74.ru/Publications/News/Show?id=1504
Вернуться к списку