Воспитанники школы изучили правила пожарной безопасности

3 Декабря 2018

Новый год — это праздник, наполненный волшебством и сказочным настроением. В каждой семье с нетерпением ждут наступления торжества. В целях профилактики гибели детей на пожарах сотрудниками Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска регулярно проводится работа, направленная на воспитание культуры пожарной безопасности.

29 ноября сотрудники Отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности совместно с волонтерами ЧелГУ познакомили воспитанников МБУ школа-интернат №9 города Челябинска с правилами пожарной безопасности. Мероприятие проходило в игровой форме, что способствует более быстрому и легкому усвоению информации.

Вначале, ребята разделились на команды: «01» и «Огнетушители» и продемонстрировали приветственное слово. Ученики в зале поддерживали их громкими аплодисментами. В первом конкурсе участникам предстояло как можно скорее надеть на себя боевую одежду пожарного, после чего аккуратно сложить её и подготовить для следующего игрока. Здесь ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными, которые оперативно собираются на боевой выезд. Далее, для смены деятельности им предложили ответить на вопросы викторины на тему пожарной безопасности. По завершении, специалисты отдела разобрали с ребятами вопросы, на которые они ответили не верно. После мыслительной работы обе команды приступили к самому веселому испытанию, под названием «Потуши огонь». Здесь каждому из ребят необходимо было в ложке перенести как можно больше воды из одной емкости в другую.

Пока организаторы подсчитывали баллы, ребята приняли участие в экспресс викторине от волонтеров и собрали пазлы с изображениями на противопожарную тематику.

Команды прошли испытания с равным количеством баллов! Воспитанников интерната поощрили сладкими подарками и брошюрами, а капитанам вручили грамоты. Они уже готовы к празднованию Нового 2019 года — они изучили правила пожарной безопасности, а в спортзале для них наряжена огромная ёлка!

 Источник: http://bezopasnost112.ru/2018/11/30/vospitanniki-shkoly-izuchili-pravila-p/

Вернуться к списку