Где пригодится пароль

28 Января 2020

У каждого, кто пользуется порталом Госуслуг, есть учетная запись. Это логин и пароль, который вы вводите при входе на сайт. С этими же данными вас пустят не только в Госуслуги, а на большинство государственных сайтов. В учетной записи хранятся данные паспорта, СНИЛС, ИНН и других документов — вся информация защищена.

Для этого не нужно каждый раз заново регистрироваться. На подходящем сайте будет кнопка «Войти через Госуслуги». Например, сегодня без дополнительной регистрации вы можете зайти на сайт налоговой, пенсионного фонда, «Работа в России» от Минтруда или Российской общественной инициативы. Государственные порталы примут данные, и вы сможете пользоваться их услугами: проверять налоги, следить за пенсией или искать работу.

Например, на сайте nalog.ru учетная запись поможет стать самозанятым. Никуда идти не нужно — только зайти по привычному паролю. Ознакомиться с  инструкцией можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_08_30_registr.

Список сайтов, для которых можно использовать логин и пароль от Госуслуг:
https://www.gosuslugi.ru/esia-help

Вы можете упростить регистрацию и на своем сайте. Если хотите подключить кнопку «Войти через Госуслуги», то почитайте инструкцию, как это сделать: https://partners.gosuslugi.ru/catalog/esia

Вернуться к списку