В УБЖ города Челябинска и подведомственных учреждениях стартовали весенние субботники

24 Апреля 2019

Согласно распоряжению Администрации города Челябинска мероприятия по уборке территории начались с 1 апреля 2019 года и продлятся до 1 июня. Сотрудники Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, МКУ «ЕДДС-112 города Челябинска», МКУ «ЧГСС» и МБУ ДПО «ИГБ» активно включились во всеобщую борьбу за чистоту.

12 апреля специалисты Управления и городских служб провели работы по санитарной очистке и благоустройству закрепленной за ними территорий. Перед субботниками для сотрудников учреждений провели инструктаж по технике безопасности и охране труда при проведении хозяйственных работ.

Сотрудники Управления навели порядок в кабинетах административно-хозяйственного персонала: вымоли окна, и провели влажную оборку помещения. А также собрали мусор, и подмели на территории учреждения.

 

Коллектив МКУ «ЕДДС-112» в ходе мероприятия собрали мелкий мусор и ветки на газонах, прилегающей к зданию территории. С помощью грабель убрали осеннюю сухую траву и листву.

Остальные учреждения также присоединились к общегородским субботникам: убрали возле Института, а в воскресенье дежурная смена ЧГСС облагораживала свою территорию.

Благодаря активному участию сотрудников, территории оперативно привели в надлежащий вид. Следует отметить, что субботники только начались и продлятся всю весну!

Вернуться к списку